Дизайн памятника

Наиболее распространенным ритуальным памятником считается каменная плита установленная на тумбе.  Разработка памятника начинается с создания эскиза дизайнером совместно с Вами, учитывая Ваши пожелания.

Памятник не только дань памяти, уважения и любви к покойному, но и отражение того, каким запомнили человека на белом свете. Любой памятник, будь он типовой или единственный в своем роде по форме и дизайну, он будет всегда индивидуальным. В художественном оформлении надгробных памятника  нет строгих правил.

К художественному оформлению памятника относят:

  1. Гравировка имени усопшего, даты рождения и смерти. Не обязательно указывать полное имя, возможно написать краткое имя покойного, иногда родственники указывают имена употребляемые в семейном кругу.
  2. Фотографический портрет покойного. Сейчас есть техническая возможность, позволяющая переносить на памятник с фотографий практически любого качества портрет усопшего. Для достижения изображения высокой четкости лучше  предоставить цифровое фото с большим разрешением. Предоставленная фотография для нанесения портрета на памятник всегда возвращается заказчику.
  3. Эпитафии или надгробная надпись. Традиционно эпитафия – это краткая надпись в стихотворной или прозаической форме, выгравированное на надгробии. Часто в качестве эпитафии применяют изречение из Библии. В ряду художественных атрибутов памятника, эпитафия является наиболее выразительным, в буквальном смысле «говорящим» элементом оформления. Подробнее об эпитафиях можно почитать в статье про "Эпитафии".
  4. Гравировка рисунока. Чаще рисунок может отображать как  профессиональную деятельностью усопшего, так представлять собой религиозный или иной символ (крест, икона, срезанные цветы, Древо жизни и т.п.).

Хранение готовых памятников и оград бесплатно